您所在位置:首页 > 线路 > 出境游 > <新马10天>10天欢乐之旅(国泰航空)

<新马10天>10天欢乐之旅(国泰航空) 推荐 特价 热卖

  • 收藏
  • 满意度:5分
促销价格:
  • ¥
  • 3650
  • 起/人
  • ¥6260起
  • (立省2610)
线路编号:
0000720
出发城市:
深圳
往返交通:
飞机
预订提醒:
建议提前3天预订
游玩主题:
  • 都市游
途径景点:

新加坡 、 曼谷 、 芭提雅

付款方式:
价格类型:
出发日期:
参团人数:

产品特色

【优质顶级美食享受】 

★ 一品轩风味餐  

★冬阴功汤+咖喱螃蟹餐

★泰式竹篮海鲜风味餐 

★海底椰+笋壳鱼风味餐  

★KING POWER国际自助餐,

★黑胡椒螃蟹餐

★娘惹风味餐

★蟹王鱼翅奶油虾餐

★咖喱鱼头风味餐

★黄金面包鸡风味餐

★传统香料肉骨茶餐包您食到赞不绝口!

【优质豪华酒店安排】

★提升泰国五星级酒店5晚+新马段入住三/四星酒店3晚+独家入住云顶1晚泰豪华!泰享受!泰超值!尊享愉快旅途

【优质航空公司安排】使用荣获亚太航空优秀奖国泰航空广体客机往返。尽显优越舒适!

【优质行程亮点】

1、【杜拉拉升职记】拍摄地及蕴涵着原始泰国风情的水上市场——【芭堤雅】【四方水上市场】、

2、 参观主题公园【趣味3合1】:乘骑吉祥瑞象+逍遥马车游+品尝水果--- 

3、【北榄鳄鱼中心】世界最大的鳄鱼动物园+【东芭乐园】一民俗表演;二大象表演;三植物园观赏

4、【热带水果园之旅】 品尝时令水果如:菠萝蜜、龙珠果、木瓜、杨桃等、蜜瓜或其他时令水果

5、乘船游览【马六甲古运河】欣赏两岸古色古香的风光及南洋殖民地特色的中国古建筑。

6、吉隆坡【十号胡同】让您在一个地方,尝遍马来西亚老字号美食

参考行程 以下行程为推荐行程,信息仅供参考

行程详情

深圳汽车香港飞机曼谷
晚餐
Royal princess Hotel

16:30   于深圳蛇口/福永码头港澳出发厅集合,由专业领队统一办理乘船手续。

17:30   乘坐直航船前往香港机场(约40分钟),抵达海天码头后办理登机后转乘

     机场巴士(约 5分钟)往候机楼候机。

20:00   乘坐客机飞往“天使之都”——【曼谷】(约2.5小时)。

21:45   抵达泰国后驱车回酒店休息,自由活动。


曼谷
早餐,中餐,晚餐
Royal princess Hotel
671

08:00   酒店内用早餐

08:30   乘车前往参观泰国第四皇朝时期的【拉玛皇朝大皇宫】(约2小时)此乃各国游客必到之地,相当于中国故宫。团友入内          参观须注意佛国礼节,不可举止无礼穿着随便(★温馨提示:参观皇宫须穿长裤或过膝长裙,不可穿拖鞋,女士不可穿露          背、吊带上衣及超短裙),以及膜拜泰国镇国之宝——【玉佛】。后步行至码头乘船畅游泰国美丽的母亲河——【湄南          河】(约60分钟),了解两岸水上人家居住的习俗(水上人家献花,请自备20泰铢/人表示心意)。后乘车赴餐厅用午餐

12:00   享用A-ONE自助餐。

13:00   午餐后去参观鳄鱼养殖数量最多的——【北榄鳄鱼中心】(约1小时分钟),   

     世界最大的鳄鱼动物园。位于泰国首都曼谷东南28千米的北榄府境内。建于1966年。占地面积0.32平方千米。在养殖 鳄          鱼湖场内分池饲养着泰国及世界各地的20多种,5万多条大小鳄鱼,大的有300多千克,最小的只有 50 克,其中包括南          美黑种鳄、扁鼻鳄、尖嘴鳄、中国扬子鳄等 园内有精彩刺激的徒手捉鳄鱼表演。然后参观泰国当地的【皮具展示中           心】         (约60分钟),在此不仅有大象皮制品、鳄鱼皮制品,还有独特的泰国珍珠鱼皮制品。

18:00   享用一品轩风味餐。

19:00   接着前往观看不能错过的最具有泰国特色的大型【人妖歌舞表演】(1小时)。(★温馨提示:6岁以下小童不安排座位          观看表演)。由于人妖天生的强烈表演欲,泰国人妖在历史上就是专为歌舞而培训,至今人妖歌舞秀已经到达巅峰,雌雄难          辨、精彩纷呈的演出保证让您终身难忘, 表演结束后,您还可近距离欣赏人妖,跟她们比一比到底是我美还是你艳,拍照留          念可千万不能忘了!驱车回到酒店休息,自由活动。


曼谷汽车芭堤雅
早餐,中餐,晚餐
芭堤雅JOMTIEN PALM BEACH酒店

08:00   酒店内用早餐。

08:30   前往享有东方夏威夷之称的度假胜地——【芭堤雅】(约3小时车程)。是中南半岛南端的泰国一处著名海景度假胜地。途          中参观【皇家珠宝展示中心】(约60分钟),在此可欣赏到精巧品质优良的“泰国红蓝宝石”芭提雅属于纯武里府,距离          曼谷东南方147公里。东南亚近年来热度极高的海滩度假圣地,享有“东方夏威夷”之誉,芭提雅已成为“海滩度假天              堂”的代名词。

12:00   享用冬阴功汤+咖喱螃蟹午餐。

13:30   后参观电影【杜拉拉升职记】拍摄地-----【四方水上市场】(Pattaya)(约50分钟)乘着长尾船欣赏各式泰国商品(工          艺品、水果、蔬菜、鲜花),观泰式建筑,赏特色欧式水上市场,长尾船悠游于环内水道,您不仅可以亲身体验水上市场          的实际交易,还可以享受这趟充满泰国风情的水上之旅

17:30   抵达东海酒楼用晚餐。

18:00   前往酒店休息,自由活动。


芭堤雅
早餐,中餐,晚餐
芭堤雅JOMTIEN PALM BEACH酒店
672

08:00   酒店内用自助早餐。

08:30   穿着轻松的休闲服,带上泳衣, 途中参观【燕窝中心】(约1小时),了解泰国的精品燕窝,后搭乘快艇(约30分钟)前往           【金沙岛】(共约3小时),躺在沙滩椅上尽情享受阳光、沙滩、海水所带来的无限悠闲自在。游泳请注意安全。

12:00   午餐于岛上餐厅享用个人竹篮海鲜风味餐,

13:00   乘快艇(约30分钟)返回芭提雅酒店。

13:30   回酒店换下泳装等,稍做整理再出发。参观【东芭乐园】(约1.5小时),园内节目三大部分:一是泰国的民俗表演;二是          诙谐有趣的大象表演;三是植物园。可让您领略到泰国本土独特的民族舞蹈、泰拳等;。园中有人工湖,水光潋滟,小河缭          绕于亭台楼阁之间,树木葱笼,鸟语花香,景色如画。园中设有文化村,是集中展示泰国民族文化的场所。民俗歌舞很质          朴、很地道,在此可放松您的心情,尽情享受异域风光。驱车(约30分钟)到芭堤雅市区享受正宗【90分钟泰式古法按摩】          (约1.5小时) (★温馨提示:按国际惯例 需自理按摩师50铢/人,12岁以下小童因骨骼未长成形,不安排按摩)。

18:00   回到酒店享用晚餐,餐后自由活动!


芭堤雅汽车曼谷
早餐,中餐,晚餐
Royal princess Hotel

07:00   酒店内用早餐。

07:30   驱车前往(约15分钟)主题公园参加【趣味3合1】(共约1小时),其中包括:乘骑吉祥瑞象+逍遥马车游+品尝水果。(★          温馨提示:按国际惯例,骑大象需自理训象师服务费20铢),后返回曼谷,贵宾可依照泰国风俗,参拜曼谷香火鼎盛的           【四面佛】(约40分钟),进香纳福,为自己和家人祈求平安。四面佛的四面分别代表慈(仁爱)、悲(悲悯)、喜(吉              祥)、舍(施惠),因此进香时要四面都敬到,否则不灵验。途中经过休息站【土特产批发中心】采购(约15分钟) 

12:30   享用海底椰+笋壳鱼风味餐午餐

13:00   后参观【国立毒蛇研究中心】(约1小时),观赏世界最毒的“金刚眼镜蛇”及徒手捉蛇表演。后前往泰国著名的大型商城           【KING POWWER】逛在泰国生产的超值国际品牌,还有琳琅满目的泰国特色物品,优良的环境、优质的服务让您乐在其中,          晚餐就在此享用KING POWER的国际自助餐了。

20:00   餐后前往酒店入住休息,自由活动。


曼谷飞机新加坡
早餐,中餐,晚餐
新加坡滨海
20

08:00   酒店内用早餐。

08:30   前往(约1小时)曼谷廊曼国际机场,由导游及领队协助办理离境手续。

11:55   乘坐豪华客机飞往新加坡(约2.5小时)。

15:10   抵达后驱车(约45分钟)游览新加坡市容:【伊丽沙白大道】、车游富有欧洲建筑风格的【高等法院】【国会大厦】         以及新加坡政府耗资30亿元打造的【滨海艺术中心】,并下车观赏新加坡的标志【狮身鱼尾像】(约45分钟)。后享用            餐。 

19:00   前往(约30分钟)新加坡圣淘沙岛最新落成的【圣淘沙名

     胜世界】它集中了各式娱乐、餐饮购物和住宿,现开放有节

     庆大道、梦之湖和各式酒店。晚上观赏【仙鹤芭蕾】表演。仙鹤芭蕾是世界上最大规模的户外电动机械演

     出,呈现两只仙鹤求偶的舞姿。根据民间传说为设计主题,“仙鹤芭蕾”讲述了一个梦幻的爱情故事,将有

     形的生命幻化为无形(演出视天气情况而定)

21:00   前往(约30分钟)酒店休息,自由活动。

新加坡马六甲或新山
早餐,中餐,晚餐
马六甲雷佳丝酒店

07:30   酒店内用早餐。

08:00   早餐后驱车(约25分钟)去游览新加坡南部最高山——【花芭山】(约25分钟)俯瞰海港美景。参观【卓越珠宝店】(约          60分钟),然后驱车(约30分钟)经唐人街领略【牛车水】风情,前往参观印度庙宇——【马里安曼兴都庙】(15分              钟),这也是新加坡最古老的一座印度兴都庙。然后到【万裕祥百货中心】(约45分钟)选购新加坡特色的狮子油、海底          椰树油等,结束后驱车前往用午餐

13:00   午餐后后乘车前往2008年被评为世界文化遗产的【马六甲古城】(车程约3.5小时),抵达后游纪念郑和下西洋而建造的【三          宝庙、三宝井】,参观荷兰式古老建筑【荷兰红屋】(约15分钟)和【圣保罗教堂旧遗址】(约15分钟)、西欧式古代建          筑物【古城门】(约15分钟)

19:00   后前往用晚餐。晚餐后入住酒店.


马六甲吉隆坡云顶
早餐,中餐,晚餐
第一世界酒店豪华房

07:30   酒店内用自助早餐。

08:00   早餐后乘船游览【马六甲古运河】(约30分钟),欣赏两岸古色古香的风光及南洋殖民地特色的中国古建筑。前往吉隆坡.中          途参观【热带水果园之旅】 品尝时令水果如:菠萝蜜、龙珠果、木瓜、杨桃等、蜜瓜或其他时令水果……(随季节的不同          吃到的水果会不同.)后前往【土特产中心】(约60分钟)选购,内有闻名中外的东革阿里、千里追风油、肉骨茶等

13:00   后参观【珠宝展示中心】(约60分钟),各式精致的黑宝石制品让您爱不释手。驱车前往云顶(约1小时),于半山转乘缆          车直达山顶(约15分钟)。抵达后参观【林梧桐纪念馆】(约15分钟),让各位先了解“云顶高原有限公司”创办人——          林梧桐先生的创业事迹,云顶世界的发展史。

16:30   而后入住酒店,各位贵宾可尽情地在这集吃、喝、玩、乐于一城的“云顶第一城”自由活动。(晚餐为第一世界广场自助          餐,贵宾们可自行前往用餐)


云顶吉隆坡
早餐,中餐,晚餐
吉隆坡盛季酒店

07:30   酒店内享用自助早餐。

08:00   餐后乘缆车或巴士下山(约60分钟)参观新行政首都【布城】(又称【太子城】)的【国际会议中心】、建筑在锡湖上的          【粉红水上清真寺】、【首相公署】等(共约30分钟)前往(约30分钟)参观【国家皇宫外苑】、【独立广场】(约15 分           钟),之后前往世界最高的两座相连建筑物【双峰塔】(约15分钟)的外围自由拍照.  享用马国南洋香料肉骨茶+黄金面           包鸡午餐

12:30  餐后参观【马来文化馆】和富有大马色彩的【马来高脚屋】(共约 30分钟)之后参观最新星光大道【 Pavillion Shopping         Mall巴比伦购物广场】,是吉隆坡最新最大新开幕之购物城(约60分钟)参观【巧克力中心】(约45分钟)(约45分钟),         品尝榴莲、芒果、草莓等水果巧克力,还有马来西亚特色巧克力——丑丑,这多样的巧克力让您大饱口福

17:00  前往吉隆坡【十号胡同】----------吉隆坡十号胡同汇聚了全马来西亚著名的27道老字号美食,游客可自行品尝包括“福建         面王”金莲记、“馄饨面家”何荣记、巴生毛山稿肉骨茶、新怡保芽菜鸡饭店等等闻名全马的店家,让你不用舟车劳顿,在         一个地方,就能尝遍马国老字号美食。

19:30  后集合赴酒店休息,自由活动


吉隆坡飞机香港
早餐,中餐

06:00   酒店内享用早餐。

06:30   驱车约45分钟前往吉隆坡国际机场,由导游及领队协助办理登机及离境手续。

09:25   乘豪华客机(约4小时)返回温暖的家园。

13:20   抵达香港后自由活动,结束愉快的泰新马10天欢乐之旅!


1、国际机票及香港机场税、燃油费,蛇口码头前往香港机场船票(如自行前往机场。此费用不退)及签证费

2、行程内所列膳食费八菜一汤或自助餐(平均泰马段正餐餐标RMB40元/人 新段50/人/餐 9早14正)

3、泰国当地五星酒店(5晚)+新马段入住三/四星酒店3晚+独家入住云顶1晚(国外酒店无挂星级)。团队中如出现单男单女,领队有权协调住宿,如客人坚持己见,需单独用房间须补单房差(全程RMB2100/人);12岁以下小童不占床位减¥500;占床成人价格基础上加¥500

4、全程空调旅游观光巴士及行程表内所列景点(空调效果甚佳,请备外套在车上保暖)


1、团费中不含:境外服务费400元/人、离团费、个人旅游意外险及个人消费、不可抗力因素所产生费用。

2、费用不含航空公司临时通知增加的燃油附加费及增加的签证费。

3、非中国大陆护照者参团,需加收机票附加费¥500(以咨询为准)

4、香港机场返回中国交通费用。


费用说明

预订须知

●行程及特色餐安排仅供参考,本公司保留因天气、交通等因素影响适当调整的权利!如有调整,以当地接待社为准,且行程和特色餐种类不减。行程中的酒店仅供参考,以最后确认为准地接社:泰国为NAN CHIANG TRADING (THAILAND)CO.,LTD. Room408.4th Floor,No59 Rama9 Road,Huaykwang Huaykwang Bangkok 10310,Thailand  TEL00662-6122133;新加坡为TRAVCOACH PTE LTD No 1 Kung chong Road,Singapore 159139  TEL0065-62766388

马来西亚为Advance System Holiday Sdn BhdNo33, 2nd Floor, Jalan Pandan Prima 1,Dataran Pandan Prima, Kuala Lumpur, Malaysia PO:55100  TEL00603-92005448);

●游客务必遵守旅游时间的安排,以免影响团队的行程。如因游客原因造成行程的延误或景点参观时间的缩短,旅行社不予承担责任。同时由于游客个人原因,自动放弃参加行程内任何一项赠送的项目费用一律不退;

●成年人签证所需资料:护照原件(须有半年以上有效期及足够的空白页)+半年内2寸彩照3张(白底色);18周岁以下参团请来电咨询

温馨提示

购物场所说明:

1、商品价格是由市场决定,旅游者应根据自身经济状况谨慎选择,所购商品如非质量问题一律不予退还。

2、行程单中的景点、餐厅、长途中途休息站等以内及周边购物店不属于安排的购物场所,不建议购买,若商品出现质量问题,旅行社不承担任何责任。

3、旅游者自行前往的购物场所购买商品出现质量问题,旅行社不承担任何责任。


预订流程

客户点评100%的深圳康辉旅行社客人会向身边的亲友推荐该产品

在线咨询

销售记录